В Харьковской области по итогам первых 4-х месяцев этого года объемы строительных работ, по сравнению с прошлым годом, увеличились на 20%. По данным областного управления госкомстата, на 1 мая в области действовало 311 строительных организаций.

В строительных организациях государственной и частной формы собственности среднее количество штатных работников увеличилось на 4,6% и 1,1% соответственно.

Выработка на одного рабочего строительно-производственного персонала по всем строительным организациям области составила за январь-апрель текущего года 23450 грн. Это на 16,6% больше, чем за такой же период прошлого года.

Среднемесячная заработная плата одного штатного работника за четыре месяца 2006 г. составила 1105,32 грн. (или на 32,7% больше, чем за соответствующий период 2005 г.)

По объемам строительных работ, выполненных собственными силами, Харьковская область среди регионов Украины занимает третье место, впереди Киев и Донецкая область, по темпам роста – тоже на третьем, впереди – Волынская и Хмельницкая области, пишет официальный сайт облгосадминистрации.

Источник – http://media-objektiv.com