УкрсиббанкУкрсиббанк отрицает, что является менеджером по размещению облигаций Государственного ипотечного учреждения серий А-J на 1 млрд. гривен. Об этом журналистам сообщил председатель правления Укрсиббанка Александр Адарич.

Он сообщил, что в марте 2006 года Укрсиббанк и BNP Paribas были выбраны менеджерами по размещению облигаций ГИУ и готовы были выкупить весь объем выпуска, однако из-за задержки с реализацией проекта отозвали свое тендерное предложение.
«Весной мы выиграли тендер по ГИУ. Держали (предложенные на тендер) условия до ноября, но никаких продвижений (в реализации проекта выпуска облигаций) мы не видели. В конце октября 2006 мы отозвали свой оффер и на сегодня наш оффер аннулирован», — сказал он.

Адарич добавил, что хотя Укрсиббанк и не является менеджером по размещению облигаций ГИУ, однако может приобрести часть данных бумаг.
Как сообщало агентство, Государственное ипотечное учреждение с 29 декабря 2006 года начало размещение процентных облигаций серий А,B,C,D,E,G,H,I и J на общую сумму в 1 млрд. гривен.

Срок размещения облигаций всех серий — с 29 декабря 2006 по 28 декабря 2007 года.

Доходность облигаций — 9,5% годовых, номинал облигаций всех серий составляет 100 тыс. гривен.

РЕКЛАМА

Погашение облигаций будет осуществляться по порядку по сериям с 14 по 23 декабря 2011 года.

Облигации имеют обеспечение в виде госгарантий.
27 марта 2006 ГИУ выбрало французский банк BNP Paribas и Укрсиббанк менеджерами по размещению облигаций.

Основной целью деятельности Государственного ипотечного учреждения является рефинансирование ипотечных кредитов за счет средств, полученных от размещения ценных бумаг.

Источник – http://www.ukranews.com