ипотечный брокер“К концу текущего года ипотечные брокеры станут одним из основных игроков рынка ипотеки наряду с банками и риэлторскими компаниями”, – заявила директор по ипотеке риэлторской компании “Миэль” Юлия Вербицкая.

По данным Вербицкой, ведущие ипотечные брокеры (ипотечные подразделения крупнейших риэлторских агентств и специализированные брокерские компании) к концу 2006 г. завоевали в совокупности около 30% доли рынка ипотеки по количеству привлеченных клиентов, купивших недвижимость с использованием ипотечных кредитов, к декабрю же 2007 г. эта доля увеличится до 50%.

РЕКЛАМА

Банки на данный момент уже успели оценить эффективность сотрудничества с ипотечными брокерами полного цикла, которые занимаются не только профессиональной подготовкой кредитных досье клиентов, но и подбором необходимой им недвижимости, которую можно приобрести по ипотеке. В этой ситуации брокер выступает как основной координатор ипотечной сделки, контролирующий все этапы ее проведения – от подбора необходимого ипотечного кредита, выбора наиболее выгодной страховой программы, взаимодействия с оценочной компанией до проведения всей процедуры купли-продажи подобранной недвижимости.

Источник – http://klubib.ru