OTP BankOTP Bank снизил процентные ставки в иностранной валюте по программам ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба банка. Таким образом, процентная ставка по кредитам на приобретение жилья и строительство индивидуальных жилых домов на срок от 5 до 25 лет составляет 12.49% в долларах США и 11.99% в евро.

Наряду с этим для клиентов действует специальная программа оформления ипотечных кредитов -“Партнер Банка”. При оформлении кредита в агентствах недвижимости или брокерских компаниях, которые сотрудничают с банком, процентная ставка по ипотечным кредитам уменьшается на 0,5% годовых. Таким образом, процентная ставка для кредитов на приобретение жилья составит лишь 11.99% в долларах США и 11.49% в евро.

С 12 марта OTP Bank также предлагает новую услугу, которая позволяет уменьшить расходы клиентов на оформление кредита. По желанию заемщика, комиссия за предоставление кредитных средств может быть включена в размер общей суммы кредита и выплачиваться на протяжении всего срока кредитования.

РЕКЛАМА

Также в OTP Bank действует программа “Потребительский кредит без залога”, которая позволяет за счет кредита оплатить нотариальные и риэлтерские услуги, страховые платежи, отчисления в Пенсионный фонд и Госпошлину. “Таким образом, теперь все расходы клиентов, связанные с получением ипотечного кредита и оплатой обязательных платежей, могут быть профинансированы OTP Bank – комментирует член Правления Дмитрий Белецкий. – Мы будем продолжать модернизировать условия кредитования и внедрения новых кредитных программ с целью приближения к уровню и набору услуг, предлагаемых банками в Европе”, – продолжает Белецкий.

Справка:
По состоянию на 01.03.2007 OTP Bank выдал 21 тыс. ипотечных кредитов, занимает 4-е место среди украинских банков по размеру ипотечного портфеля. Общий портфель ипотечных кредитов составил 2.8 млрд. грн.

Согласно последним данным АУБ на 1 февраля 2007 года OTP Bank является 7-ым крупнейшим банком по размеру активов, 6-ым по размеру кредитного портфеля и 8-ым по размеру капитала. Банк обслуживает более 140 тысяч клиентов. Филиальная сеть насчитывает 16 филиалов, 29 отделений та 18 представительств банка на территории Украины.

Источник – http://uabanker.net