Кредитование является эффективной формой организации жизни - мнение банкираПредседатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин считает, что для людей с более-менее предсказуемым доходом кредитование является эффективной формой организации жизни, расширяющей их возможности. Об этом сообщила пресс-служба Укрсоцбанка.

«Особенно это касается кредитов на покупку жилья и автомобилей, копить на приобретение которых можно долгие годы, — говорит глава Укрсоцбанка. — Поэтому мне сложно понять, когда рассуждают об аморальности увеличения кредитного портфеля населения в банках. Почему, если человек нормально зарабатывает, он не может воспользоваться кредитом на ремонт или покупку мебели, если ему хочется жить в нормальных условиях уже сегодня? То же самое касается учебы, отдыха и даже приобретения потребительских товаров — почему нет?»

В то же время, Борис Тимонькин советует украинцам очень аккуратно и внимательно просчитать все свои доходы и расходы с тем, чтобы не попасть в долговую кабалу.

РЕКЛАМА

СПРАВКА

АКБ «Укрсоцбанк», входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 483 операционные точки, из них — 452 безбалансовые точки, 4 подотчетных филиала и 27 областных филиалов. Персонал банка насчитывает свыше 10 тыс. человек.