Квартиры в Европе дешевле, чем в Киеве!Жители Украины начали покупать квартиры в Париже – тут они стоят от 50 тысяч долларов. В Лондоне, Париже и Берлине покупают жилье преимущественно для ведения бизнеса, а вот на Кипре, в Испании, Португалии, Греции – для семейного отдыха.

Украинцев больше всего привлекают доступные цены на жилье, инфраструктура и сервис. В Париже можно приобрести комфортную квартиру за 50 тысяч долларов. В Чехии можно найти и за 30 тысяч долларов. За те же 50 тысяч долларов можно приобрести апартаменты с одной спальней в Болгарии, Черногории и Чехии. Самые популярные у украинских покупателей – обычные дома, виллы, бунгало и таунхаусы.

РЕКЛАМА

Вместе с тем, некоторые украинские риелторы упорно отрицают тот факт, что цены на украинскую недвижимость выше, чем в других европейских странах. Так, на состоявшейся сегодня пресс-конференции, глава киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Михаил Жоголев, отвечая на вопрос журналистов “Почему в Болгарии на берегу моря можно купить домик за 70 тысяч евро, а в Киеве за такие деньги можно приобрести лишь трущебу”, ответил: “Если есть такой домик в Болгарии, скажите где, и я его куплю”. А президент Ассоциации риелторов Одесской области Константин Новицкий, в свою очередь, сказал, что согласно проведенному исследованию, цены на жилье в центре Праги остаются на 25-30% выше, чем в центре Киева, сообщает podrobnosti.ua

Напомним, что по состоянию на 16 июля стоимости жилья по Киеву, согласно данным группы компаний “Планет Оболонь”, составляет в среднем 2438 долларов за квадратный метр. Аналитики компании говорят о всеобщем застое рынка. Звонков и просмотров немного, тем не менее, сделки проводятся, и их количество не намного меньше, чем в мае. При этом покупатели сейчас приобретают те квартиры, цена на которые ниже средних в каждом конкретном сегменте рынка.

Источник – www.podrobnosti.ua