Женщина три месяца получала кредиты в банках по фальшивым документамЗа пару месяцев мошеннице не составило труда обмануть несколько столичных банков. Поймали ее на очередном “деле” – при попытке взять кредит в “Дельта-банке”. Сотруднику финучреждения не понравились ее истрепанные документы, и он вызвал милицию.

– Поддельные документы были очень плохого качества – поэтому не все соглашались выдать кредиты. Но все-таки кое-где деньги она получила, – рассказал Александр Кирпо, начальник управления по предотвращению мошенничества “Дельта-банка”.

У аферистки было несколько паспортов на ее имя (сделать это просто – достаточно несколько раз “потерять” паспорт и получить новый). Каждый раз, обращаясь в очередной банк, 52-летняя Ирина меняла и документы, и внешность – например, надевала парик.

РЕКЛАМА

– У Ирины был подельник, он занимался заказами, связанными с оргтехникой. Они вместе ехали в магазин бытовой техники, где Ирина оформляла кредит на свое имя. А полученные деньги, соответственно, делили. У нас было больше информации по ее “напарнику”, через него мы и вышли на аферистку, – рассказал Юрий Барвицкий, оперуполномоченный Шевченковского РУВД, помогавший арестовать любительницу кредитов.

Задержанная Ирина родом из Коростеня, но уже давно живет в Киеве. Здесь она ранее занималась частным бизнесам. Но не совсем удачно – из-за денежных проблем она лишилась квартиры на Оболони. По словам задержанной, именно финансовые сложности заставили ее пойти на “кредитную” аферу. С августа по октябрь установили уже около 20 случаев махинаций с кредитами, к которым была причастна Ирина. Мошенница брала кредиты на суммы от 3 до 15 тыс. грн.

Источник – http://www.pk.kiev.ua/