Определена стоимость социального жилья в ДнепропетровскеСоциальное жилье в Днепропетровской обл. будет стоить до 3,5 тыс. грн за 1 кв. м общей площади, – ОГА. На сегодняшний день в рамках выполнения Программы социального жилищного строительства в Днепропетровской области выделено 128 земельных участков.

Об этом РБК-Украина сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской областной государственной администрации Вячеслав Желтуха.

В самом Днепропетровске выделено 9 земельных участков, в Днепродзержинске – 12, в Никополе – 3, в Желтых Водах – 2, в Марганце и Вольногорске – по 1. “Сегодня по всем районам области в очереди на получение социального жилья стоят 2 тыс. 797 семей и одиночек. По городам области мы продолжаем собирать отчеты, потому общей цифры еще нет. Но по Днепропетровску могу сказать, что таких – 30 тыс. 279, по Никополю – 2 тыс. 300, а в Днепродзержинске – 478”, – отметил он.

РЕКЛАМА

Предусматривается, что стоить социальное жилье будет не дороже 3,5 тыс. грн за 1 кв. м общей площади. “Мы берем из расчета 3 тыс. 476 грн за квадратный метр общей площади. Тогда это социальное жилье будет доступным”, – резюмировал В.Желтуха.

Источник – http://realty.rbc.ua