Объем выданных ипотечных кредитов для частных лиц в АКБ Форум приближается к полмиллиарда гривенОбъем выданных ипотечных кредитов для физических лиц в АКБ “Форум” составил более 459 млн. грн. За первый квартал портфель ипотечных кредитов банка вырос в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение спроса на ипотечные кредиты объясняется разнообразием программ, предлагаемых в АКБ “Форум”. На рост количества клиентов, воспользовавшихся ипотечными программами, также значительно повлияло увеличение точек продаж банка.

АКБ “Форум” развивает программы кредитования на покупку недвижимости с 2003-го года. На сегодняшний день банк предлагает ипотечное кредитование на первичном и вторичном рынках на срок до 25 лет с возможностью досрочного погашения кредита без штрафных санкций со стороны банка. 

Кроме того, АКБ “Форум” совместно с Государственным ипотечным учреждением (ГИУ) активно внедряет программу “Жилье в кредит на вторичном рынке”. Преимущества данной программы заключаются в ее долгосрочности – срок кредитования по ней составляет до 30 лет, а также в привлекательной процентной ставке – 12% годовых в гривнах. 

РЕКЛАМА

Справка:

Акционерный коммерческий банк “Форум” создан в 1994 году и входит в группу крупнейших банков Украины. По состоянию на 1 апреля 2008 года размер чистых активов банка составил 15485,7 млн. грн., кредитный портфель — 10172,8 млн. грн., валюта баланса — 22372,4 млн. грн., балансовый капитал — 1358,9 млн. грн., чистая прибыль за январь – февраль 2008 года составила 12 млн. грн.

Источник – Пресс-служба АКБ “Форум”.