Райффайзен Банк получит $50 млн. на ипотеку“Райффайзен Банк Аваль” получит ипотечный кредит в размере $50 млн. (32 млн.евро) для финансирования жилищного ипотечного кредитования в Украине. Кредит предоставлен в рамках подписанного 18 мая соглашения между ЕБРР и “Raiffeisen International Holding AG”. Как сообщает пресс-служба банка, ипотечный кредит обеспечит “Райффайзен Банку Аваль” возможность долгосрочного финансирования для дальнейшего кредитования физических лиц на покупку, строительство, реконструкцию, ремонт и перекредитование жилой недвижимости в Украине.

Дополнительно 300 тыс.евро будут предоставлены Канадским Агентством международного развития на осуществление технического сотрудничества и развитие мощной управленской системы.

Напомним, ЕБРР также предоставит кредит в размере $75 млн. еще одному крупнейшему банку Украины – “Укрсоцбанку”.

ЕБРР является наибольшим инвестором в Центральной и Восточной Европе и СНГ, уже инвестировавшим в регион более 36 млрд.евро из общей стоимости всех проектов, составляющей свыше 116 млрд.евро.

РЕКЛАМА

Справка:

“Райффайзен Банк Аваль” – самый крупный дочерний иностранный банк в Украине – занимает второе место среди украинских банков по общим активам, кредитам физическим лицам и депозитам (при рыночной доле от 7% до 13% по этим показателям). Банк основан в 1992 году. По данным Ассоциации украинских банков (АУБ), на 1 января активы банка составили 44,458 млрд.грн., кредитный портфель – 38,278 млрд.грн., финансовый результат – 587,4 млн.грн. “Райффайзен Банк Аваль” является дочерним банком группы “Raiffeisen International”, холдинговой компании дочерних банков “Raiffeisen ZentralBank” (RZB) в Центральной и Восточной Европе.

Источник – http://biz.liga.net