Порошенко предлагает взять банкам треть процентов кредитов людей«Есть кредит, человек должен платить проценты. Мы должны разделить его на три части. Одну часть, 33%, должен платить человек, и мы должны давать стимулы, чтобы он находил возможность обслуживать этот кредит по новому курсу», – сказал Порошенко. «Треть этих процентов должен взять на себя коммерческий банк. То есть, если сейчас ставка 13% в валюте – поставь ее 10%, и таким образом защити… Треть кредита должно взять на себя государство. Найти средства, которые дать банкам, под абсолютно четкий залог, на рефинансирование».

Кроме того, комментируя вопрос возможности установления административного курса гривны, Порошенко сказал: «Нельзя курс установить административно»

«Установления административного курса означает, что мы должны тратить золотовалютные ресурсы государства, чтобы держать кем-то искусственно придуманный курс, который не зависит от других обстоятельств», – отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что в случае, если «работают антикризисные законы – курс будет выше и гарантированным».

РЕКЛАМА

«Не работает – будет тот бардак, который сейчас есть в обществе и власти. Власть должна отвечать за то, что она делает. И курс, к сожалению, будет хуже», – сказал Порошенко.

Источник – http://www.svdevelopment.com