Памятка для заемщика от Нацбанка

Опубліковано: 20 Сер. 2009

Памятка для заемщика от НацбанкаНациональный банк Украины с целью повышения финансовой грамотности населения разработал Памятку заемщика, который имеет задолженность перед банком по потребительскому кредиту и попавшему в трудное финансовое положение. В этой Памятке Национальный банк Украины выложил информацию, которой необходимо владеть заемщику, который получил кредит в банке и попал в сложное финансовое положение, для конструктивного сотрудничества с банком даже в такое сложное время.

Памятка информирует про порядок работы банков с такими заемщиками, важные аспекты, на которые необходимо обращать внимание во время подписания кредитного договора с банком, так в случае обслуживания кредита, предоставляет разъяснения касательно возможных негативных последствий бездеятельности заемщика, или принятие им неосторожных решений.

НБУ выдвинул условие банкам, касательно размещения Памятки во всех подразделах банков, где предоставляются услуги по потребительскому кредитованию, для того, чтобы заемщики имели возможность с ней ознакомится.

РЕКЛАМА

Скачать Памятку заемщика